Как дописать книгу в жанре нонфикшен

Книгу так легко начать писать. Правда? Достаточно написать об этом пост, собрать море лайков и дело положено. Или написать первую главу. Создать папку на рабочем столе «мой первый бестселлер». А вот закончить книгу гораздо труднее, чем начать. Об этом знает каждый, кто однажды пробовал.

Хобби и творчество Бизнес 6+

Одной силы воли мало, чтобы довести начатое до финала.

Я знаю достаточно о том, как договариваться с собой и с книгой. У меня 9 своих книг и еще 40 авторов с моей помощью смогли дописать свои произведения. 

 

Опираясь на свой опыт и знания о книжном бизнесе, я подготовила и провела вебинары:

– О том, что помогает, а что мешает дописать вашу книгу
– На каком этапе работы вы сейчас находитесь и не совершили ли досадные ошибки на предыдущих стадиях работы, которые теперь мешают ее завершить
– О тайм-менеджменте плодовитых авторов
– О технических сервисах, программах и способах работы с информацией профессиональных писателей, которые значительно упрощают работу 
– Об идеальной длине книги.

Кроме того, во время просмотра вебинаров вы сможете составить план, который поможет понять точную дату окончания работы над рукописью. Я расскажу из каких этапов строится работа над книгой.

 

Темы вебинаров:
– Почему кто-то дописывает книгу, а кто-то застревает на первой главе? Инструменты и секреты профессиональных писателей.
– Как составить рабочее оглавление и бриф? Какими могут быть планы глав?
– Страхи, сопротивление и тайм-менеджмент авторов.
– Пора в издательство. Что выбрать? Правила переговоров с издателями. Как самостоятельно оценить будет ваша книга бестселлером или лонгселлером.
– Заключительный этап работы: оформление и редактура, защита авторских прав.
– Книга вышла, что дальше? Промо и пиар кампании для вашей книги.

 

Стоимость записи 6 вебинаров – 990 рублей.

Вы получаете доступ к ним на 6 месяцев с 1 мая по 1 ноября.

 

 

Автор:

 

Ольга Соломатина, писатель и литературный редактор, 23 года работы в Издательском Доме "КоммерсантЪ" (www.instagram.com/osolomatina/… …).

Автор бестселлеров «Писать легко», «Как писать о любви», «Как победить страх. 12 демонов на пути к свободе, счастью и творчеству», «Ежедневник писателя», автор популярного телеграм-канала «Писать легко» (https://t.me/olgasolomatina). Первый художественный роман – "Альма"  (https://ridero.ru/books/alma/).

 

Под редакцией Ольги вышло больше 30 книг: "Ошибки на миллион", Павел Анненков, 100 литературных адресов", Елена Забродина, "К черту офис. Построй глобальный бизнес с удаленной командой", Евгений Миронычев, "Memento Metro", Алексей Домрачев, "Умная мама", Елена Анциферова, "Анти-Титаник" Ярослав Глазунов, "ДАО СЕО" Антон Стороженко, "Планы изменились" Александр Хуруджи и другие.

Поделиться:

1272 дня назад
1 мая 20:00 — 1 ноября 2020 22:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов