Пиши. Редактируй!

Есть много сервисов которые показывают как писать нельзя, НЕ надо.   Но нет сервисов, которые могут объяснить как вам писать так, чтобы: получать заказы и клиентов, понимали, любили, узнавали, зачитывали ваши тексты до дыр.    Вообще-то, совершенно любых целей можно достигать с помощью текстов. Мои ученики и к первым миллионам приходили с помощью слов, и замуж выходили. Получали желанные должности и отваживали токсичных бывших.   Умение ясно излагать свои мысли письменно сейчас такой же важный навык, как уметь пользоваться компьютером.  

Бизнес 6+

Так почему же не изобрели сервисы, которые учат как надо писать?

Увы, есть навыки, которые передаются только из рук в руки, впитываются только, когда раз за разом твой текст правит мастер и так, переписывая, как по прописям, учишься писать и редактировать вам и себя, и тексты других тоже.

Поэтому писать – это ремесло. Знаете, как обучают ремеслу?

Художники, к примеру, копируют и им объясняют, как смешивать краски, почему вначале грунтуют холсты так, а не иначе, Сколько раз кисть мастер поправит набросок прежде, чем появится новый Ротко!

Также и с текстами.

Я объясняю, показываю, правлю вас, вы переписываете по моим вопросам и правкам, редактируете сокурсников, тексты заказчиков и вот вы уже чувствуете себя с текстом Микеланджело, который умело и понимая, что делает, отсекает от мрамора все лишнее, остается Пьета.

Не буду лукавить – обучить мастерству видеть текст целиком, вычленить главную мысль, выстроить логику, саморедактуре и редактуре – научить быстро нельзя.

 

 

Поэтому мой новый курс «Пиши. Редактируй» рассчитан на 3 месяца. На работу в закрытой группе. Чтобы у вас было вдоволь времени:

–  узнать

– понять

– впитать

– написать и редактировать, редактировать и снова вносить правки.

 

Как будет проходить обучение?

В закрытой группе на платформе Геткурс.

– Каждую неделю вы будете получать новую информацию и практические задания.

– Писать, редактировать, править тексты своих заказчиков (если они у вас есть, если хотите) и тексты сокурсников.

– Раз в неделю ваши тексты буду править я, объяснять что и почему именно так.

– Раз в неделю я буду отвечать на ваши вопросы.

Итак шаг за шагом, вы станете лучше писать. Научитесь редактировать.

 

Что вы получите на курсе?

– знания

– практику

– навыки

– группу единомышленников

 

И меня. Да, я буду лично вести группу.

 

Автор:

Ольга Соломатина, писатель и литературный редактор, 23 года работы в Издательском Доме "КоммерсантЪ" (www.instagram.com/osolomatina/… …).

Автор бестселлеров «Писать легко», «Как писать о любви», «Как победить страх. 12 демонов на пути к свободе, счастью и творчеству», «Ежедневник писателя», автор популярного Instagram-канала  (https://www.instagram.com/osolomati...). Первый художественный роман – "Альма"  (https://ridero.ru/books/alma/).

Под редакцией Ольги вышло больше 30 книг: "Ошибки на миллион", Павел Анненков, 100 литературных адресов", Елена Забродина, "К черту офис. Построй глобальный бизнес с удаленной командой", Евгений Миронычев, "Memento Metro", Алексей Домрачев, "Умная мама", Елена Анциферова, "Анти-Титаник" Ярослав Глазунов, "ДАО СЕО" Антон Стороженко, "Планы изменились" Александр Хуруджи и другие.

Поделиться:

1454 дня назад
27 января 9:00 — 27 апреля 2020 0:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов